Рейтинг игры в Steam разбомбили после того, как ее купил криптообменник

Игроки в F2P авто-баттлер Storybook Brawl внезапно стали призывать к удалению тайтла из Steam, но не из-за спорных изменений баланса или скандальных персональных обвинений. Игра стала жертвой современности — ее купила компания, занимающаяся криптовалютами.

Криптообменник FTX US объявил на прошлой неделе, что покупает студию Good Luck Games, разработавшую Storybook Brawl. При этом новый владелец совсем не стесняется истинных планов. По словам компании, покупка предоставит им возможность проводить "этическую интеграцию игровых и криптотранзакций".

В то же время основатель Good Luck Games Мэтт Плейс сообщил, что сделка означает увеличение финансирования для студии, при этом сам он пока не знает, каким образом блокчейн будет интегрирован в Storybook Brawl. Ему лишь известно, что это будет сделано "этически" и "будет весело для игроков". Но многие из игроков не верят в подобные заверения.

На фоне этого рейтинг игры в Steam опустился до кошмарно низкого — лишь 17% позитивных отзывов, так что общая оценка за краткосрочный период откатилась до "Крайне отрицательных".

Так как игра распространяется бесплатно, то игрокам не требуется покупать ее, чтобы оставлять отзывы, это делает ее особенно уязвимой для негативных отзывов.

Как пишут геймеры, игра, которая была одним из лучших авто-баттлеров, продалась крипто-индустрии, по уши набитой мошенниками, которые лишь думают о том, как сделать легкие деньги.

Некоторые говорят, что Storybook Brawl должна быть удалена из Steam, так как сервис не поддерживает размещение тайтлов, включающих NFT и/или крипто-технологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: