Похоже, данные пользователей Россграма слили в сеть через сутки после презентации

Идея создания Россграма, российского аналога Instagram, с самого начала казалась сюром. Украденный дизайн и идея, непонятные "одногруппники Дурова" во главе разработки и логотип, который похож на перевернутое лого наушников Beats. Тем не менее, идею начали реализовать и даже презентовали, а результат стал вполне ожидаем.

С момента "запуска" прошло менее 30 часов, а данные пользователей уже утекли в сеть. Речь идет о ФИО, почтовых адресах и телефонах тех, кто подал заявку на регистрацию в числе первых — а такие пользователи уже есть. Некоторым пользователям стали приходить мошеннические письма, и разработчикам Россграма пришлось реагировать:

Внимание!
Не реагируйте на предложения скачать Приложение Россграм где бы то ни было т.к. эти предложения поступают от мошенников.

Я тоже подавал заявку, чтобы посмотреть, чем в итоге окажется Россграм, но никаких писем от злоумышленников до сих пор не получил. Как и одобрения своей заявки.

Кстати, Россграм это только начало. На этой неделе были поданы заявки на торговые знаки РоссТрелло и РоссДжира, отечественные аналоги Trello и Jira, которые активно используются в разработке. Авторов заявок не смутило даже то, что в мире полно аналогов (в том числе бесплатных), которые доказали свою надежность, гибкость и комфорт в работе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: