Северная Корея показала экшеновую рекламу новой ракеты с ядерной боеголовкой

Телевидение Северной Кореи показало видео новой межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд. Однако вместо того, чтобы концентрироваться на ракете Hwasong-17, звездой видео стал лидер страны Ким Чен Ын.

Ролик представил Кима в виде экшен-героя из 80-ых годов прошлого века — в соответствующей куртке и солнцезащитных очках. Значительная часть вступления снята в слоу-мо — Ким ходит перед ракетой, Ким указывает в разных направлениях, Ким смотрит на часы.

Экшен-музыка подводит к моменту, когда Ким снимает очки и смотрит прямо в камеру. По кивку головы ракету вывозят из ангара. Если наложить на все это юмористический трек, получилось бы забавно, однако тот факт, что речь идет о ракете, которая может привести к уничтожению миллионов людей, портит все впечатление.

Первое испытание новой МБР было проведено в четверг, а первоначально ее показали еще на параде в октябре 2020 года.

Представляет ли реальную угрозу ядерное оружие Северной Кореи, сказать сложно, так как главные противники страны имеют достаточно продвинутые системы защиты. Однако если верить слухам, ракета оснащена не одной боеголовкой, а кластером — даже одного заряда будет достаточно, чтобы нанести чудовищный урон и погрузить мир в глобальный конфликт.

Во время испытания, ракета пролетела около 1000 километров и провела в воздухе около 71 минуты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: