Инсайдер: Вышедшие ремастеры Call of Duty могут обновить под некстген, Modern Warfare Remastered появится на Switch

Инсайдер RalphsValve, часто публикующий информацию по играм серии Call of Duty, в своем твиттере написал, что Activision планирует обновить уже вышедшие ремастеры серии под PS5 и Xbox Series X|S, а также выпустить парочку новых для всех консолей.

Таким образом издатель хочет заполнить паузы между релизами новых номерных частей франшизы. Инсайдер подчеркнул, что речь идет о Call of Duty 1&2, World at War и Modern Warfare Remastered, которая также появится и на Nintendo Switch.

Будет ли в этих переизданиях присутствовать мультиплеер, зависит от успехов Warzone и Modern Warfare II на рынке. Ранее Activision завернула мультиплеер в ремастере оригинальной Modern Warfare 2 как раз из-за нежелания разделять аудиторию.

Ранее СМИ рассказали, что Activision не выпустит в 2023 году новую часть Call of Duty, разработкой которой занимается Treyarch. Вместо этого выйдет некая сторонняя игра по франшизе, а Modern Warfare II будут поддерживать два года.

Call of Duty: Modern Warfare II выйдет осенью на PC и консолях обоих поколений. Ожидается, что это последняя часть серии, которая выходит на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: