Моддер Elden Ring научился призывать чудовищно огромных духов

"Пепел духа" — это механика в Elden Ring, которой в прошлом не было в играх From Software. Она позволяет призывать духов врагов, чтобы те сражались на вашей стороне. Моддер King Bore Haha сделал так, чтобы призванные сущности принимали поистине невероятный масштаб.

Призывать духов когда угодно не получится, а только в определенные моменты битвы. Чтобы использовать их, необходимо найти колокол, иметь достаточно очков фокуса и подождать, пока на экране не появится иконка надгробия. Но призвав такого духа, можно значительно облегчить себе жизнь в битвах против боссов. Порой, они могут быть решающим фактором между победой и поражением.

King Bore Haha, который работает над переработкой Dark Souls под названием Shadow of the Eclipse, поделился клипом, как он призывает дух медузы. Это один из самых ранних духов в игре, но результат оказался неожиданным — вместо медузы обычного размера в игре появился гигант в стиле "Зова Ктхулху", способный уничтожить врага с одного удара.

По словам моддера, механика "пепла" совершенно сломана и он не знает, что думали разработчики при ее создании.

На одной медузе моддер не остановился, позже он попробовал тот же трюк, но с ходячим мавзолеем. Когда эта "крепость" прыгает, то наносит чудовищный урон по площади. Досталось даже моддеру, но он хотя бы выжил, по сравнению с врагами, которых просто расплющило.

Учтите, что этот пепел духов не доступен в игре — просто моддер развлекается со внутренними характеристиками игры.

По его словам, разработать подобный мод не сложно, это простая замена данных, что сложнее — определить, какие именно данные и куда необходимо переместить. Моддер также рассказал, что From Software использует банальную таблицу Microsoft Excel для внедрения данных. А благодаря моддерам, которые создают инструменты и форматируют внутренности игры в доступный вид, процесс оказывается на удивление доступны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: