Барабанщик из группы The Police рассказал странную историю про Бобби Котика

Вы можете не знать, что существовала группа The Police, но вы точно слушали их песни. Как минимум эту. Группа состояла из трех человек: вокалиста Стинга, гитариста Энди Саммерса и барабанщика Стюарта Коупленда. Она распалась в 1986 году, а ее участники начали заниматься другими проектами.

Стюарт Коупленд переехал в Лос-Анджелес. В интервью Vulture он рассказал о своем прошлом, музыкальных вкусах и прочем, а затем вспомнил интересную и странную историю, связанную с Бобби Котиком.

Его дети ходят в частную школу на западе Лос-Анджелеса, и раз в год они проводят благотворительные сборы, на которых родители предлагают услуги. Некоторые могут подарить две недели отдыха в швейцарском шале, а Стюарт — скряга, поэтому предлагает уроки игре на барабанах.

Обычно отцы просто приводят детей, при этом они очень фанатеют от The Police. Поэтому он просто рассказывает папам про группу и учит держать палочки детей.

Но однажды ко мне приходит просто отец без ребенка. Он хочет получить урок игры на барабанах. У нас довольно дорогая школа. Должно быть, он чего-то добился в жизни. Я показываю ему несколько приемов и осторожно пытаюсь выяснить: "Вы музыкант? Играете в группе?"

Он вдруг видит рамку со Spyro, на которой написано "тройная платина". Он говорит: "О, Spyro. Нравятся эти игры?" Я сказал: "Да. На самом деле я подумываю о том, чтобы взять Spyro, переделать под оркестр и превратить в оркестровую пьесу. Мне просто нужно найти парня, которому теперь принадлежат авторские права". И он ответил: "Я могу помочь вам с этим. Они принадлежат мне. Я — генеральный директор Activision. Теперь, когда вы упомянули об этом, мы должны переиздать эту игру".

Итак, два года спустя они переиздали Spyro с нуля.

Неизвестно, сыграл ли Стюарт важную роль в том, что Activision решила сделать ремейки Spyro, но они доступны на всех актуальных платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: