Игроки Elden Ring нашли PvP-билд, который почти нельзя остановить

С релиза Elden Ring прошло несколько недель, и геймеры уже обнаружили PvP-билд, который гарантирует победу в большинстве вторжений. При помощи определенного оружия и магии игроки снова и снова накладывают дебаффы на врагов, за мгновения убивая их. Но это еще не все — если сделать правильно, то можно залочить своего персонажа в анимации, так что убить тебя невозможно.

Ну или прикинуться NPC, как сделал один реддитор.

Билд называется Deathblight и полагается на две вещи в игре: оружие "Шотель Затмения" и магию "Смертельный грех огня". При помощи искусства "Пепел войны" можно открыть движение "Пламя смерти", которое наносит эффект смерти на врагов. По сути, это аналог отравления, который нарастает в случае неоднократного воздействия — когда он наполняется, то моментально убивает. Подобные эффекты можно было увидеть с некоторыми врагами во время прохождения игры, например с василисками.

Если же скрестить "Пламя смерти" с атакой "Смертельный грех огня" — последнее в обычных условиях поджигает персонажа, то создается постоянный смертоносный эффект по площади, пока действует заклинание. В этом состоянии игроку достаточно подойти к противнику и быстро накачать его дебаффом.

Результатом обнаружения этой комбинации стали регулярные вторжения, где вторгающийся бегает за другим игроком, пока последний не погибает. При этом сопротивление практически бесполезно. Реддитор TeenyTinyWyvern поделился видео, на котором продемонстрировал, как становится жертвой подобной атаки.

Как отметил геймер, ему удалось спастись, только когда вторгся другой геймер, что отвлекло внимание атакующего.

Так что помните, если вы включаете PvP, то тоже можете стать жертвой подобного вторжения. Если прижмет, то в крайнем случае покидайте игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: