Роберт Паттинсон объяснил, почему его Бэтмен не выглядит типичным плейбоем

Премьера "Бэтмена" оказалась крайне успешной по всему миру. Большие сборы, высокие оценки критиков. Мы его еще не смотрели, потому что Warner Bros. остановила показы в России прямо перед премьерой. Но когда посмотрим, то обязательно поделимся впечатлениями.

Пока же из рецензий ясно, что Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона отличается от прошлых версий персонажа по нескольким пунктам. Один из них заключается в том, что в новом фильме Брюса Уэйна едва ли можно назвать типичным плейбоем.

Внимание, материал содержит некоторые спойлеры!

Несмотря на почти трехчасовую продолжительность фильма, Брюс Уэйн ни разу не принимает участие в соблазнении дам своим шармом и богатством. И у Роберта Паттинсона есть хорошее объяснение, почему его Бэтмен — не распутник.

Актер рассказал об этом в интервью Entertainment Weekly, объяснив отсутствие романтического интереса тем, что это имеет "куда больше смысла".

Роберт углубился в тему и отметил, что способность переключаться между тремя различными личностями на лету — это на грани социопатии. Однако идея заключается в том, что у Брюса нет контроля, он просто следует обязанностям Бэтмена и у него не так много времени на что-то еще, что помогло бы ему в его скорби.

По мнению Паттинсона, его Брюс все еще сохранил что-то детское.

То, что он чувствует в себе, кем он считает себя — это невероятно слабый и уязвимый ребенок. Ему требуется совершенно другое альтер эго, чтобы выживать, не говоря уж о защите Готэма от преступности.

Как отмечают критики, Брюса Уэйна в фильме в принципе показывают очень мало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: