Брендон Сандерсон за четыре дня собрал 25 миллионов долларов на Kickstarter на издание четырех книг

Американский писатель Брендон Сандерсон продолжает доказывать, что он не человек, а робот со встроенной печатной машинкой. Как оказалось, за последние два года он успел написать сразу четыре незапланированных романа — и теперь собирает деньги на Kickstarter, чтобы издать их.

Кампания по сбору средств стартовала 2 марта, и всего за четыре дня писателю пожертвовали свыше 25 миллионов долларов. И это при том, что никто не знает, о чем вообще будут эти четыре книги.

А еще Сандерсон побил рекорд Kickstarter, собрав больше денег, чем любой другой проект на платформе за все время ее существования.

За последние два года в мой мозг проникла группа идей, и я обнаружил, что никак не могу от них избавиться. Несмотря на все мои другие обязательства, я должен был написать эти истории. Так что я втиснул их в свободное время, создав четыре совершенно новых романа. Я очень горжусь ими, поскольку каждый представляет собой некий новый аспект повествования. Каждый из них также переносит вас в какое-то новое, оригинальное и яркое место. Три из них — это книги во вселенной Космера, действие которых происходит в новых мирах, а еще одна — нечто совершенно иное.

Возможно, вы спросите, почему ни у одной из этих книг еще нет названия. Ну, мы подумали, что будет забавно пока держать их в секрете. Некоторые из вас, возможно, захотят получить эти книги с минимальным количеством спойлеров и просто насладиться ими. Покупать книгу, даже не зная названия — это все равно что идти в кино вслепую, не посмотрев трейлер, но зная, что это фильм вашего любимого режиссера.

Впрочем, Сандерсон пообещал, что каждую неделю будет рассказывать на своем канале об одной из книг и даже зачитывать отрывки.

Кампания по сбору средств продлится еще 24 дня. Даже интересно, какой будет итоговая сумма пожертвований.

Больше статей на Shazoo
Тэги: