11 миллионов смартфонов в 2021 году и отказ от объединения ColorOS с OxygenOS — основатель OnePlus об успехах и будущем компании

Основатель OnePlus Пит Лау в большом блоге на форуме своей корпорации поделился успехами за 2021 год, а также пролил свет будущее компании. Лау подчеркнул, что сообщество остается "в авангарде всего, что делает OnePlus".

Основатель китайской компании заявил, что в 2021 году было продано 11 миллионов смартфонов OnePlus по всему миру. Это максимальное количество устройств за всю историю компании. Бюджетный OnePlus Nord разошелся тиражом в 10 миллионов смартфонов с момента выпуска в июле 2020 года.

В будущем OnePlus продолжит выпускать смартфоны с поддержкой сетей 5G, причем в широких ценовых сегментах, включая Европу и Индию. Кроме этого, китайская компания сфокусируется на сфере "интернета вещей".

OnePlus 10 Pro в конце марта выйдет в Северной Америке, Индии и Европе.

Отдельно Лау рассказал о пути операционной системы OxygenOS. В прошлом году было объявлено о слиянии кодовой базы ColorOS и OxygenOS с целью выпуска единой ОС. Теперь планы изменились — кодовая база останется единой, но операционные системы продолжат существовать параллельно.

Это означает, что пользователи все же увидят OxygenOS 13 в будущих устройствах OnePlus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: