В Elden Ring уже нашли несколько мест для фарминга до 300 тысяч рун в час

В Elden Ring, как и в любой игре From Software, очень резкая кривая сложности, особенно если слишком увлекаться данженами. Враги и боссы в них способны вынести персонажа с одного удара, или заставить тратить ресурсы так быстро, что дальнейшее прохождение теряет всякий смысл.

Значительную часть начальной стадии игры, которая может занимать много часов, учитывая размер мира, возможностей для прокачки не так уж много. Руны — валюта, используемая для повышения характеристик персонажа, не выпадают в большом количестве. Для казуальных игроков или тех, для кого это первая игра студии, это имеет смысл — они не будут терять слишком большое количество рун в случае смерти и невозможности вернуться к телу. Но хардкорные игроки и ветераны могут быть заинтересованы в ускорении прогресса, чтобы была возможность экипировать более мощное оружие или спеллы.

Если вы из последних, то есть хорошая новость — уже найден способ фармить несколько сотен тысяч рун в час. Этого достаточно, чтобы поднять много уровней в первые часы Elden Ring. Тем более, что можно не впадать в крайности и потратить на фарминг пару десятков минут.

Однако есть одно НО — такой фарминг наиболее эффективен только для магических классов. Игрокам за классы ближнего боя придется практиковаться.

Первая локация для фарма рун в Elden Ring:

  1. Посетите Церковь Марики в Лимгрейве — на восток от первых двух "костров"

  2. Оттуда двигайтесь на северо-восток — найдите портал в воде и зайдите в него

  3. Портал перенесет вас в высокоуровневую локацию

  4. Тут будут относительно слабые враги, которых можно одолеть всего несколькими заклинаниями или ударами

  5. С каждого убитого будет выпадать по 900 рун


Вторая локация для фарма рун в Elden Ring:

  1. Еще одна локация для фарма при помощи магии находится в замке Стормвейл (Stormveil Castle) у "костра", прямо перед боссом

  2. Тут можно вызвать призрачных помощников и фармить гиганта, с которого выпадает по 1000 рун.

  3. Фармить можно и классам ближнего боя, но это опаснее и займет больше времени


Локация для фарма рун в Elden Ring классом ближнего боя:

Если вы играете за класс ближнего боя, то можете заниматься фармингом лагеря неподалеку от "костра" у ворот, что к северу от стартовой локации. При помощи скрытности можно подбираться к рыцарям и получать за каждый удар в спину сочные и свежие руны. Однако старайтесь избегать патруль в центре лагеря.

Еще одна локация, где можно заниматься фармом — на Лиурийском тракте, что за замком Стормвейл. Самое приятное, что тут можно вообще ничего не делать! Неподалеку от чекпоинта находится группа солдат, сражающихся с гигантом — учтите, что атака происходит только если проехать неподалеку на лошади. Гигант разбросает солдат без проблем, а вы получите по 43 руны просто наблюдая со стороны. Можно параллельно даже посмотреть какой-нибудь сериал.

Видео-версия руководства:

Больше статей на Shazoo
Тэги: