Bungie, 11 bit Studios, Raw Fury и другие разработчики окажут помощь Украине

Вчера Владимир Путин объявил о введении войск в Украну и начале так называемой "военной операции". Эти действия осудили политики всего мира, музыканты, спортсмены, многие жители Российской Федерации.

Не прошло это и мимо разработчиков видеоигр.

Кроме украинских студий, о которых можно прочитать выше, поддержку Украине и ее гражданам и военным силам окажет польская 11 bit Studios. Она выступила против вторжения России на территорию Украины и объявила, что все доходы от This War of Mine за неделю пойдут в Красный крест на поддержку пострадавших от конфликта.

GOG отдельно отметил, что все свои доходы с продаж This War of Mine перечислит в Красный Крест.

К ним же присоединилось издательство Raw Fury, которое будет перечислять пожертвования в Красный крест.

Самой крупной компанией, которая объявила о поддержке Украины, стала Bungie. Создатели Halo и Destiny объявили, что все пожертвования за первые 48 часов благотворительного марафона Game2Give пойдут на гуманитарную помощь гражданам Украины.

Также в поддержку Украине высказались генеральный директор Bungie Пит Парсонс, студия Draw Distance, ведущий дизайнер геймплея Remedy Сергей Мохов и Сергей Галенкин.

По всему миру призывают к прекращению боевых действий и началу переговоров, но российские войска никто выводить пока что не собирается.

Мы осуждаем происходящее.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: