Релиз Dwarf Fortress в Steam может состояться уже этой осенью

Dwarf Fortress уже несколько лет портируют для Steam. Процесс идет медленно, однако разработчикам приходится переделывать буквально все — от внутренних механик симуляции, до визуальной части и интерфейса. Долгое время разработчики говорили, что Dwarf Fortress выйдет, когда будет готова, отказываясь называть точную дату. Но теперь команда сообщила, что может выпустить игру уже в этом году — это зависит от того, как сильно геймеры хотят получить ее.

В новом блоге разработчики рассказали, что пока не решили — выпустить ли стандартный режим крепости как только он будет готов, или подождать визуальных и других апгрейдов режимов "Приключение", "Легенда" и "Арена", а после выпускать разом. Если сосредоточиться только на "Крепости", то релиз Dwarf Fortress может состояться уже этой осенью.

Если игра сначала выйдет только с одним режимом, то последующие будут добавлены позже в качестве бесплатных апдейтов. Также разработчики могут задержать добавление достижений или поддержку мастерской Steam, чтобы выпустить Dwarf Fortress с одним режимом до конца года.

Студия будет слушать отзывы поклонников и после примет решение, однако разработчики благодарят геймеров за поддержку и терпение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: