Шоураннер "Ричера" еще не решил, какую книгу экранизировать во втором сезоне

В начале февраля стриминговый сервис Amazon официально продлил детективный экшен-сериал "Ричер" (Reacher) на второй сезон. Это решение было принято всего через три дня после премьеры и застало шоураннера Ника Сантора и команду сценаристов врасплох.

В недавнем интервью Сантора признался, что еще не определился, какую книгу писателя Ли Чайлда он экранизирует следующей. Первый сезон был основан на дебютном романе "Этаж смерти", и было бы логично второй сезон основать на второй книге. Однако романы Чайлда не связаны единым сюжетом, так что шоураннеру есть из чего выбрать:

Ли Чайлд писал истории про маленькие городки и про большие. Про Соединенные Штаты и про Европу. Тут есть из чего выбрать. Мы все должны собраться вместе, обсудить этот вопрос и решить, что будет интересно фанатам. Хорошая новость заключается в том, что мы можем выбрать практически любой вариант, и у нас все равно получится хорошая история.

Ли Чайдж выпустил 26 романов про Джека Ричера, так что выбор будет довольно богатым. К тому же есть подозрение, что Amazon не станет экранизировать все книги о персонаже.

Первый сезон "Ричера" вышел на Amazon и попал в пятерку самых просматриваемых сериалов как в США, так и во всем мире. Наше впечатления о шоу можете почитать здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: