Огонь, вода и реакции водителей и пешеходов в видеосравнении и разборе Cyberpunk 2077 версии 1.5

На прошлой неделе Cyberpunk 2077 получила долгожданный некст-ген апдейт для новых консолей и патч 1.5, исправляющий массу ошибок и добавляющий немного нового контента.

Часть каналов решила сравнить, как серьезно апдейт повлиял на игру. Например, ютубер Bear Gaming Asia выпустил большой ролик, в котором разбирает физику и поведение NPC в оригинальной версии и со свежим апдейтом.

Если коротко, то многие моменты стали лучше. Например, физика воды или поведение NPC: они могут начать паниковать, если навести на них оружие в машине или на улице, начнут объезжать Ви в пробках.

С огнем осталась проблема. Если опрокинуть горящую бочку, то огонь продолжает гореть в воздухе некоторое время, а стекло автомобиля все еще разбивается довольно странно.

Специалисты Digital Foundry выпустили видео о техническом состоянии консольных версий PS5 и Xbox Seriesпосле некст-ген патча. Если коротко, то во всех режимах на всех консолях только динамическое разрешение 4K. Трассировка лучей доступна только для локальных теней, но не для отражений.

На Series X динамическое разрешение в режиме производительности с 60 FPS чуть лучше, чем на PS5: 1382-1782p против 1260-1728p. В режиме качества на обоих консолях разрешение 1440p с 30 FPS.

Также из-за изменения количества NPC в открытом мире могут наблюдаться существенные просадки в частоте кадров в режиме производительности. Чаще они возникают на Series X. В режиме качества просадок FPS почти нет, но с трассировкой может возникнуть задержка ввода.

В целом, патч исправил многие ошибки, чуть подтянул качество графики, но не принес ощущений настоящего некст-гена.

Cyberpunk 2077 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: