Юнит по запросам игроков, погода и другие подробности о Songs of Conquest

Разработчики Songs of Conquest опубликовали пост в Steam, где собрали целую подборку видео и гифок.

Начнём с крупных видео, которые теперь разбивают на три сегмента, показывая не связанные между собой вещи. В первом из них сперва показали погоду, в которой предусмотрены разные уровни ветра, дождя и грома.

Далее была продемонстрирована игра в одной команде с ИИ. Игрок может видеть территорию союзника и его действия. Теперь очевидно, что ИИ в Songs of Conquest может бегать по карте и что-то делать, хотя дали ему всего один ход.

В завершении был продемонстрирован интерфейс боя из самого начала разработки. Разработчики сообщают, что именно со сражений они и начинали работу над игрой. Сейчас это почти никак не соотносится с тем, что игроки увидят в итоговой Songs of Conquest, и имеет ценность только для истории.

Во втором видео показали, как проходит перемещение героя на глобальной карте и как отмечается путь до заданной игроком точки.

Здесь же была продемонстрирована генерация случайной карты. На данный момент, эту функцию не планируют добавлять в игру, и она служит лишь для создания основы. Впоследствии дизайнеры доделывают карту, делая её более насыщенной и интересной.

В завершение уделили немного внимания оптимизации, а именно решению, позволяющему не прогружать объекты на карте вне зоны видимости игрока.

Далее разработчики поделились комплектом видео в популярном формате #shorts. Это ролики не длиннее минуты, снятые в вертикальном формате. Наиболее выделяется видео о работе над бандитом — первым нейтральным юнитом. Разработчики взялись за его создание после обсуждения с игроками в Discord.

Также в коротких видео показали иконки, альфа версию главного меню и тексты — приятно видеть, что там уже прописана и русская версия.

Напоследок в гифках представлены новое здание и взрывающиеся грибы, которые можно разместить с помощью заклинания.

В предыдущем ролике разработчики показывали особые способности юнитов в бою и сражение арбалетчиков с крысами.

Синопсис:

Смесь классической пошаговой стратегии, приключения и ролевой игры — сокрушайте врагов и развивайте королевства. Соберите под своим стягом великую армию, овладейте древней магией, покорите дальние земли и барды будут слагать о вас песни спустя столетия!

Songs of Conquest выйдет только на PC во втором квартале 2022 года. Изначально игра будет в раннем доступе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: