Свадебное DLC The Sims 4 с историей ЛГБТ-пары все же выйдет в России

На прошлой неделе EA и студия Maxis выпустили обращение к игрокам, в котором с грустью сообщили, что на территории России не выйдет свадебное DLC для The Sims 4. Причина оказалась проста — в состав комплекта входит история лесбиянок Дом и Кэм.

Компания решила не вырезать историю девушек из игры для России, а просто не выпускать DLC, которое на самом деле про свадебный праздник, а не про двух девушек. Из-за этого разразился скандал на Западе. В Twitter долгое время в трендах был хештег, посвященный этому, тысячи людей высказывались о том, что нужно выпустить это DLC в РФ.

Однако компания пересмотрела свое решение и теперь DLC выйдет в России без изменений. Каким-то образом разработчики осознали, что могут сделать больше, чем предполагали.

С тех пор мы внимательно следили за отзывами и эмоциями наших игроков — мы видели и слова поддержки нашего решения, и просьбы заботиться обо всех участниках сообщества. Для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, а также делиться такими историями с теми, кто больше всего в этом нуждается. 

В блоге не написано, по какой причине изначально было принято решение не выпускать DLC. Вероятно, это связано с законом о пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних. Только у игры рейтинг 18+, в серии уже давно есть гомосексуальные отношения, а она доступна в РФ.

Теперь глобальный релиз DLC состоится 23 февраля, чтобы игроки по всему миру могли одновременно устроить свадебные праздники.

The Sims 4 доступна на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: