Игрок Dying Light 2 нашел способ открывать двери пробиваясь через них

Одна из вещей, которые меня всегда удивляли в серии Fallout, — это двери. Все эти закрытые и заколоченные двери, которые скрывают за собой нечто. Но если у тебя нет ключа или достаточно высокого скилла с отмычками, то удачи, в этом замке принцессы нет. Но когда мой персонаж закован в массивную Силовую Броню, то как дверь может быть преградой? Один удар с ноги в Силовой Броне должен сносить даже металлические двери. Да даже без такой брони есть методики, позволяющие открывать двери "силой". Я уж не говорю про наличие топора или пистолета вместо "ключа".

Дизайнеры многих игр игнорируют данный здравый смысл, однако Dying Light 2 стала тому приятным исключением. Как обнаружил один реддитор, если прокачать скилл сильного удара (bash), то его можно использовать вместо отмычки.

В Dying Light 2 можно просто пробиваться через закрытую дверь — достаточно сделать пару шагов назад, разогнаться и влететь в дверь с ударом. Если не промазали, то дверь откроется.

Насколько этот скилл будет полезен — зависит от манеры прохождения. Отмычек в Dying Light 2 достаточно много и ими открывать можно не только двери, но и сундуки.

Но сам факт наличия такой возможности в игре, это уже плюс и способность имеет смысл. Конечно же, ждать появления подобной механики в других играх, не стоит. В лучшем случае будут редкие исключения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: