Старший дизайнер Battlefield 3 и Bad Company 2 поражен ошибками Battlefield 2042

Battlefield 2042 вышла в прошлом ноябре, но все еще остается на устах множества геймеров, разочарованных состоянием тайтла, так что даже была запущена петиция за возврат средств.

Теперь же масла в огонь подлил человек, который знает толк в серии Battlefield. На днях Дэвид Голдфарб, который выступал старшим дизайнером и сценаристом Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 3, высказал свои мысли о BF 2042 в твиттере.

Сам Дэвид не играл в Battlefield 2042, но был шокирован тем, что увидел на ролике одного из ютуберов.

У меня есть вопросы относительно продукта. Я очень пытаюсь понять, как вообще были приняты некоторые решения по дизайну. Почему нет ни одной маленькой карты для пехоты? Зачем 128 человек, при этом дизайн не рассчитан на игру без техники? Почему целые карты выходят без детализованного арта?

Также Голдфарбу хотелось бы узнать, кто вообще занимался контролем качества игры, и кто решил, что в нынешнем виде игра соответствует духу Battlefield?

Я поражен тем количеством ошибок, хотя сам знаю, что представляет собой преодоление всех препятствий.

Во время недавнего финансового отчета EA заявила, что продажи Battlefield 2042 не достигли ожиданий, хотя это не оказало негативного влияния на доходы компании.

К сожалению, сегодня серия Battlefield уже не получает той любви и заботы, как раньше. Основное внимание нацелено на Apex Legends, FIFA и доходы от микротранзакций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: