Петиция по возврату средств за Battlefield 2042 собрала более 120 тысяч подписей

Ранее на этой неделе на сайте Change.org была запущена новая петиция, посвященная Battlefield 2042. Цель ее в том, чтобы убедить издателя EA позволить игрокам делать возврат средств за игру независимо от платформы, так как игра все еще находится не в самом лучшем состоянии, лишилась большей части игроков, а первый сезон контента вовсе задерживается до лета.

На момент публикации число подписей превысило уже 120 тысяч и они продолжают активно поступать, так что к выходным счетчик может добраться до 200 тысяч.

К сожалению для всех подписавших петицию, шанс возврата средств не очень большой, так как правила возврата игр четко прописаны у каждой платформы. К примеру, Sony и Microsoft предлагают двухнедельный период рефанда, но в случае с PlayStation это касается только купленной копии — как только геймер начинает скачивать игру, то возможность пропадает. Исключение, только если в игре действительно серьезные проблемы с контентом. На Xbox условия более гибкие, но если геймер наиграл больше определенного числа часов, то возврат делать нельзя.

Условия возврата у EA ограничены 24 часами, но в редких случаях растягиваются до 72 часов. Тогда как в Steam рефанд возможен, если наиграно не более 2 часов и период возврата не превышает 2 недели со дня покупки.

Некоторые поклонники Battlefield все еще считают, что у BF 2042 есть шанс все исправить, особенно если сделать упор на режим Portal. В то же время, есть много и тех, кто недоумевает, как вообще Battlefield 2042 вышла в таком состоянии — не только в техническом плане, а с точки зрения геймплейных механик.

Больше статей на Shazoo
Тэги: