В коде App Store нашли следы realityOS — вероятной операционной системы для AR/VR-гарнитуры от Apple
Некоторые разработчики игр и приложений для устройств под управлением iOS опубликовали в своих социальных сетях изображения с логами App Store, в которых упоминается некая realityOS.
СМИ быстро подхватили эту информацию и предположили, что речь идет об операционной системе для гарнитуры смешанной реальности, которую готовит компания Apple.
Ранее различные инсайдеры и известные журналисты писали, что устройство будет работать автономно, на базе двух чипов, одним из которых выступит M1 Pro с высокопроизводительной графикой. Вероятно, realiyOS создается специально под нужды гарнитура, а вместе с ней Apple выпустит и адаптированный вариант App Store с соответствующими играми и приложениями.
К слову, информация об операционной системе для AR/VR-устройства от Apple ходила еще в 2017 году. Тогда Bloomberg написали, что кодовое название ОС — Oak.
- Cyberpunk 2077 и Blue Prince получили награды Apple Design Awards 2026
- iPhone 20 может выйти с дефектом изогнутого дисплея, который исправят через поколение
- Сверхмощная ИИ-модель от Anthropic помогла обойти систему безопасности Apple