Расширение для Factorio будет таким же большим, как оригинальная игра

Прошло уже более года с тех пор, как было анонсировано новое расширение для Factorio, которое студия Wube Software начала разрабатывать вместо небольших DLC-паков. С тех пор мы не слышали нечего о прогрессе или деталях, однако на этой неделе команда все же поделилась некоторыми особенностями.

Теперь мы знаем, что расширение для Factorio будет стоить столько же, сколько и оригинальная игра. Это связано с тем, что "дополнение" по размеру будет такого же размера, как и Factorio на запуске. К сожалению, релиз ждать в ближайшее время не стоит.

В блоге Wube Software сказано, что сейчас студия все еще занимается разработкой прототипа билда для расширения.

Крупные части уже играбельны и мы подходим к состоянию, когда пройти можно от начала до конца. После этого студия займется полировкой, балансом и продолжительным тестированием, для которого будет приглашена небольшая группа игроков. Релиз состоится уже после этого.

Расширение выйдет вместе с бесплатным апдейтом Factorio до версии 1.2, которое будет включать множество улучшений, но не контента. При желании игроки смогут отключить расширение и играть в "ванильную" Factorio.

Оптимистичный срок релиза — конец 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: