Полная установка последнего обновления Windows 10 может занять 8 часов

Некоторые пользователи Windwos 10 уже достаточно давно жалуются на проблемы с обновлением системы. Чтобы разобраться с источником, Microsoft провела расследование ситуации и в результате заявила, что в некоторых случаях апдейт до актуальной версии может занять до восьми часов.

Менеджер программы обновлений Windows Дэвид Гайер в конце января в специальном блоге отметил, что в некоторых случаях требуется "минимум два часа" и еще "шесть часов подключения" для скачивания и установки патчей на фоне.

Данную процедуру не проходит примерно половина устаревших девайсов — у них просто не хватает времени, чтобы совершить все обновление. Компания сообщила, что 25% девайсов с обслуживаемым билдом ОС как минимум на 60 дней отстают от обновлений системы безопасности.

Самое простое решение — оставить PC для обновления в течение ночи, чтобы оно не мешало работе или игровому времени. Если обновляется игровой ноутбук, то необходимо подключить его к сети и проверить настройки энергопотребления и отключить переход в спящий режим.

У пользователей Windows 11 таких проблем быть не должно, так как апдейты на 40% меньше благодаря улучшенному сжатию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: