Вупи Голдберг на две недели отстранили от участия в ток-шоу The View после ее высказываний о Холокосте

На днях Вупи Голдберг попала в скандал прямо в эфире ток-шоу The View, где она является одной из ведущих. Актриса заявила, что Холокост не имел никакого отношения к расовым чисткам, а был всего лишь "разборками двух групп белых людей".

В тот же вечер Голдберг принесла извинения за свои слова, но это ей не помогло — телеканал ABC уже отстранил ее от участия в ток-шоу The View на две недели:

Я отстраняю Вупи Голдберг на две недели от участия в шоу за ее неправильные и обидные комментарии. Я попросил ее подумать над своими словами и постараться понять, какое влияние оказали ее комментарии. Вся организация ABC News солидарна с нашими еврейскими коллегами, друзьями, семьей и общинами.

Президент ABC News Ким Годвин

Что интересно, сама Вупи Голдберг, похоже, не ощущает своей вины. В еще одном вечернем шоу она, по сути, повторила свои слова:

Я расстроила многих людей, что никогда не входило в мои намерения. Однако для меня, как для черной, разговоры о расе — это совсем другое. Поэтому я и сказала, что думаю, что Холокост не был связан с расой. И люди очень разозлились и до сих пор злятся.

Я думаю, что это важная дискуссия, потому что, будучи чернокожей, я думаю о расе как о чем-то, что я могу видеть. Итак, я вижу вас и знаю, к какой вы расе относитесь. И я думаю, что Холокост больше связан с бесчеловечностью человека по отношению к человеку. Но люди очень разозлились и говорят мне: "Нет, нет, мы — раса". Но я чувствую это иначе.

Когда вы говорите о расизме, вы не можете называть это расизмом. Это было просто зло. Это не было связано с цветом кожи. Нельзя было сказать, кто был евреем, просто взглянув на этого человека. Приходилось глубоко копать и разбираться.

В том же эфире Голдберг заявила, что не собирается "притворно извиняться". Однако уже на следующий день, еще до запрета от телеканала, она выступила в эфире The View и заявила:

Холокост действительно связан с расой, потому что Гитлер и нацисты считали евреев низшей расой. Слова имеют значение, и мои не исключение. Я сожалею о своих комментариях, и я исправлюсь.

Я поддерживаю еврейский народ.

В общем, все сложно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: