Западные геймеры шокированы "методами воспитания" азиатских родителей

Западные геймеры шокированы "методами воспитания" азиатских родителей
Jingli Wu — Wired
193 комментария

Сегодня на сабреддите, посвященном безумным видео появился короткий ролик из азиатского интернет-кафе, поразивший многих западных геймеров. На видео азиатские родители устраивают своему сынку взбучку, в процессе чего ребенок кричит так, словно его режут без ножа.

Всего за 13 часов пост набрал более 10 тысяч голосов и полторы тысячи комментариев, где люди из разных стран и регионов обсуждают, насколько подобные "методы воспитания" приемлемы.


Естественно, многие геймеры из Европы возмущены, называют это рукоприкладством и некоторые стыдят окружающих и автора видео, потому что те ничего не сделали, чтобы помочь пареньку.

С другой стороны, те кто вырос в Азии, Восточной Европе или СНГ отмечают, что в сцене нет совершенно ничего сверхъестественного. Разве что подросток кричит уж очень театрально громко. Даже сейчас в СНГ и частях Европы родители могут устроить хорошую порку своему чаду, если то действительно наломало дров. Например, пропускало школу, чтобы ходить в интернет кафе. Но в Азии подобные сцены совершенно не вызывают удивления.

Впрочем, те кто пережил подобную родительскую любовь, не спешат хвалить за правильно выбранный метод.

Так или иначе, никто кроме самого подростка и его родителей не знает, что за причина этой сцены. Однако азиатские интернет-кафе — это особая зона отчуждения. В некоторых люди могут проводить десятки часов напролет, иногда даже дни. Бывают даже случаи, когда интернет-кафе становится временным домом.

Один геймер из Азии отметил, что даже если рукоприкладство в отношении ребенка вызывает шок у Европейцев или Американцев, в Азии это может быть единственный способ оторвать зависимого от игр ребенка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: