Animal Crossing учит детей, что такое музей, как работают займы и как называть рыб

Наверное, любой геймер хотя бы раз слышал в своей жизни ворчливые комментарии в духе: "От игр у тебя мозг сгниет, это трата времени, ты выбрасываешь свою жизнь...". Вопреки этому распространенному заблуждению, игры могут предоставлять богатый, ценный опыт, особенно во время пандемии. Нет, не ты, Fortnite, от тебя точно мозг сгниет.

И позитивные эффекты игр могут быть особенно значительными в условиях таких явлений, как глобальная пандемия, когда привычный уклад жизни берет перерыв.

Например, один реддитор написал "письмо благодарности" Animal Crossing за то, что игра показала его семилетней дочери, каково это быть на экскурсии в музее.

По словам capn_queso, его дочери было пять лет, когда началась пандемия. С тех пор у него не было возможности сводить ее в музей. Когда он спросил ее, помнит ли она экскурсию, то дочка ответила "Да, в Animal Crossing".

Конечно, такая ситуация сложилась не везде. Во многих странах закрытия общественных мест, в том числе музеев и галерей, не было вовсе, либо все быстро открыли. Но эта короткая история про Animal Crossing лишний раз напоминает, что получаемый от игр опыт зависит только от нас.

В комментариях к посту про девочку, одна любительница Animal Crossing рассказала, что начала играть вместе со своей 5-летней дочерью и теперь она знает, что такое заем. По словам молодой мамы, дочка считает трату денег, которых у тебя нет, "глупостью" — почему просто не накопить и потратить, когда наберется?

Кроме того Animal Crossing учит маленьких детей тому, что в других странах используют другие деньги. А также названиям рыб и множеству других фактов.

Animal Crossing вышла как раз в начале пандемии коронавируса и на ее фоне стала невероятно популярной. Продажи игры превысили 32 миллиона копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: