Disney+ запустится еще в 42 странах, но не в России

Этим летом Disney+ запустится в 42 новых странах и на 11 территориях. Расширение затронет Европу, Ближний Восток и Африку, а вот России в планах сервиса пока что нет.

Зато есть Косово и Ватикан.

Полный список новых стран включает Албанию, Алжир, Андорру, Бахрейн, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Хорватию, Чехию, Египет, Эстонию, Грецию, Венгрию, Ирак, Израиль, Иорданию, Косово, Кувейт, Латвию, Ливан, Ливию, Лихтенштейн, Литву, Мальту, Черногорию, Марокко, Северную Македонию, Оман, Палестину, Польшу, Катар, Румынию, Сан-Марино, Саудовскую Аравию, Сербию, Словакию, Словению, Южную Африку, Тунис, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Ватикан и Йемен.

Территории, на которых появится Disney+, — это Фарерские острова, Французская Полинезия, Французские южные территории, Сен-Пьер и Микелон, Аландские острова, Синт-Мартен, Шпицберген и Ян-Майен, Британские территории в Индийском океане, Гибралтар, острова Питкэрн и остров Святой Елены.

Disney+ впервые запустился в США, Канаде и Нидерландах 19 ноября 2019 года и с тех пор активно расширяется в новые страны. В четвертом квартале 2021 года серсис достиг 118 миллионов подписчиков по всему миру.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: