Bloomberg: Три ближайшие Call of Duty выйдут на PlayStation, в разработке Warzone 2

Джейсон Шрайер сообщил, что следующие три игры франшизы Call of Duty точно выйдут на консолях PlayStation. Это будет COD2022, COD2023 и Warzone 2. Последняя должна выйти в 2023 году на PC и консолях нового поколения.

По слухам, в этом году должен выйти сиквел Modern Warfare, но война в нем будет вестись с наркокартелями. Разработку ведет Infinity Ward. В 2023 году настанет очередь Treyarch выпустить свою Call of Duty — как раз пройдет три года с релиза Black Ops Cold War.

О Warzone 2 почти нет информации. Том Хендерсон написал, что это будет совсем новая игра без поддержки старого оружия и только для современных технологий.

Вероятно, чтобы не терять базу с PS4 и Xbox One, какое-то время еще будут поддерживать и Warzone, все равно до релиза сиквела еще далеко.

Также Шрайер добавил, что эти договоренности были заключены еще до покупки Microsoft, поэтому они остаются в силе. Он отметил, что Microsoft уже выпускала игры Bethesda и других компаний после их приобретений на консолях Sony из-за контрактов, но как только соглашения перестают действовать, то все новые игры становятся консольными эксклюзивами Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: