На прохождение сюжета Elden Ring уйдет 30 часов, а с первого раза игру не закрыть на 100%

Со всем геймплеем Elden Ring и комментариями разработчиков у нас уже есть хорошие представления о размере игры и продолжительности сюжета. Учитывая, что в экшене будет открытый мир, по площади значительно превышающий прошлые игры From Software, пройти игру на 100% с первого раза у нас не получится.

Для начала о том, сколько займет сам сюжет — сам Миядзаки сообщил, что прохождение с минимальными отступлениями занимает около 30 часов. Это значит, что типичное прохождение потребует от 40 до 50 часов.

А в интервью на Taipei Game Show 2022 продюсер Elden Ring Юсихиро Китао подтвердил, что для достижения 100% прохождения потребуется несколько попыток.

На вопрос о том, можно ли достичь 100% с первого раза, Китао сообщил:

Нет. Технически, невозможно пройти на 100 процентов, так как ближе к финалу есть разветвление, хотя вы и можете приблизиться достаточно близко.

Подобная ситуация едва ли удивит поклоников From Software. В интервью разработчик отметил, что студия следует традициям реиграбельности. Серия Souls известна своими несколькими концовками, даже в Sekiro было несколько вариантов, которые зависели от выполненных действий, разговоров и побежденных боссов.

Elden Ring уже ушла на золото, а релиз состоится 25 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Требований к железу на PC пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: