Трилогия Assassin's Creed должна была изначально закончиться на космическом корабле

Оказывается, оригинальная трилогия Assassin's Creed могла закончиться совсем по-другому. Об этом узнал аспирант Института медиа исследований города Лювен и Университета Тампере Ларс де Филдт.

В своей научной статье, которую он посвятил изучению как Ubisoft превратила религию в товар для глобальной аудитории, он опросил 20 разработчиков франшизы Assassin's Creed. Они рассказали, что Десмонд Майлз и Люси Стиллман должны были покинуть Землю на космическом корабле и начать человеческую цивилизацию с нуля на новой планете.

Об этом рассказали креативный директор Assassin's Creed 2 Патрис Дезиле и креативный директор третьей части Алекс Хатчинсон. В конце третьей части Десмонд должен был уничтожить Абстерго и улететь с планеты с Люси. Конечно, закончилось все не так.

Вероятно, Ubisoft посчитала, что было бы глупо "убивать" такую прибыльную серию и заканчивать историю противостояния ассасинов и тамплиеров, поэтому в новых играх серии история современного мира ушла на дальний план, чтобы не мешать исследованию исторических эпох.

Последней вышедшей частью Assassin's Creed стала Valhalla, поддержка которой продолжится и в этом году. Следующей игрой станет Assassin's Creed Infinity.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: