Обновлено: Игроки в ярости от нового зомби-режима Battlefield 2042 — это прокачка XP на ботах, которую сами же разработчики запретили с релиза

Обновлено. Ripple Effect Studios убрала зомби-режим из официальной подборки после критики игроков и заменила его "Мастером оружия 2042".

Оригинальный пост. Вчера Ripple Effec Studios обновила официальные плейлисты в режиме Battlefield Portal, вернув туда "Захват" между 1942 и 2042, а также добавив местный аналог зомби-режима.

В нем четыре игрока отбиваются от бесконечной волны зомби до тех пор, пока отряд не падет. Казалось бы, забавный режим, вносящий разнообразие, но геймеры оказались крайне недовольны.

Игроки заявили, что это тот же самый фарм опыта на ботах, который запретили создатели Battlefield Portal еще на старте Battlefield 2042. Постепенно ограничения снижались, но даже сейчас и в ближайшем будущем игроки не могут на пользовательских серверах полноценно "качаться".

Как сейчас выглядит прокачка в Portal:

На гнев одного из геймеров даже отреагировал ведущий разработчик из Ripple Effect Studio Джастин Уиб. Он извинился и отметил, что разработчики не уделили этому должное внимание. Этим зомби-режимом создатели начали противоречить своим же заявлениям:

Не буду врать, этот режим не должен был проходить нашу процедуру проверки и оценки. Я думаю, что наше желание создать веселый зомби-режим затмило возможность увидеть такую простую вещь, как влияние на прогрессию.

Я сожалею об этом.

В комментариях многие пользователи напомнили Уибу, что режим с игрой против ботов в "Глобальной войне" до сих пор не начисляет опыта совсем, а подобные ограничения в Portal следует отключить вовсе, чтобы игроки начали создавать действительно классные режимы и получать удовольствие. Некоторые отметили, что в шутере почти не осталось игроков, а такие меры настроят против разработчиков даже самых лояльных пользователей.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. По слухам, игру частично переведут на условно-бесплатную модель из-за плохих финансовых показателей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: