Hitman 3 подорожала почти в два раза на PC после выхода в Steam

Обычно, когда эксклюзивные игры Epic Games Store добираются до Steam, то цены на них падают или остаются такими же, как в магазине конкурентов. Например, так было с Metro Exodus упала после выхода в магазине Valve.

Но IO Interactive пошла по другому пути.

После выхода Hitman 3 в Steam цена на игру серьезно выросла. Если в Epic Games Store симулятор убийцы стоил 1549 рублей, то в Steam игра стоит уже 2698 рублей. Причем в EGS цена тоже поднялась до этого уровня. На консолях она осталась прежней.

Естественно, это не понравилось игрокам. В обзорах уже есть призывы к покупке игры, написании негативного отзыва, а затем запроса возврата средств. У тайтла 41% положительных отзывов в магазине.

Единственное, что добавилось к комплекту игры — поддержка VR-шлемов, но обычно такие обновления выпускают бесплатно или отдельно.

В целом, сама система продажи комплектов Hitman 3 выглядит очень запутано и сложно. В магазине продается аж шесть комплектов игры: стандартный, делюкс, комплект трилогии, апгрейд, дополнение "Семь смертных грехов" и комплект дополнений для прошлых частей. Причем в обзорах пишут, что владельцы первых двух игр не получают каких-то скидок на издания.

Все это выглядит очень странно. Остается надеяться, что IO Interactive исправит ситуацию.

Hitman 3 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: