СМИ: Sony рассчитывает, что игры Activision продолжат выходить на PlayStation после слияния с Microsoft

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на представителя Sony, написала, что японская компания надеется на то, что игры Activision продолжат выходить на PlayStation после завершения сделки с Microsoft.

Ранее Фил Спенсер говорил, что Microsoft не собирается разрушать выстроившиеся сообщества, но конкретики все равно никакой не дал.

Мы ожидаем, что Microsoft будет соблюдать договорные соглашения и продолжит обеспечивать мультиплатформенность игр Activision

Представитель Sony

Вероятно, в данном случае Sony имеет в виду Call of Duty — маркетинговое соглашение было принято между Activision и Sony в 2015 году перед релизом Black Ops 3. Франшиза на PlayStation получала эксклюзивные дополнения, режимы и другие плюшки.

Кроме этого, у Sony есть некие соглашения с Activision по Crash Bandicoot. Крэш исторически являлся маскотом PlayStation.

Скорее всего, точную информацию об эксклюзивности той или иной франшизы Activision мы получим уже после заключения сделки с Microsoft в период с июля 2022 года по конец июня 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: