P2E-игры, переносы и снижение дефицита консолей — прогнозы NPD на 2022 год

Игровой аналитик и сотрудник фирмы The NPD Group Мэт Пискателла опубликовал на официальном сайте компании свои ожидания и прогнозы от 2022 года, затронув все ключевые моменты — переносы игр, дефицит консолей и многое другое.

По словам Мэта, в 2022 году дефицит новых консолей должен снизиться, поскольку прошлый год показал, что проблема не в колоссальном спросе, а, скорее, в невозможности произвести достаточное количество единиц. Впрочем, все запросы в 2022 году полностью удовлетворить все равно не удастся.

В NPD считают, что самой продаваемой консолью года снова станет Nintendo Switch.

Переносы игр также продолжатся, а издатели и разработчики все реже будут называть даты релиза, особенно на ранних этапах.

Остальные моменты из прогноза:

  • VR начнет набирать обороты и выйдет за пределы нишевого рынка для энтузиастов — в конце 2021 года очень хорошо себя показал шлем Oculus Quest 2 (теперь Meta Quest 2), а в 2022 ожидается запуск PlayStation VR 2

  • Издатели продолжат проталкивать идею NFT — отсюда и рост P2E-тайтлов, где за игру пользователям платят криптовалютой или NFT, которые можно использовать прямо в игре или продавать

Ранее сооснователь Reddit заявил, что P2E-игры займут 90% видеоигрового рынка через 5 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: