Фил Спенсер: Появление конкурента Xbox Game Pass от Sony неизбежно

Недавно глава Xbox Фил Спенсер пришел на интервью к изданию IGN. Журналист и Спенсерпоговорилипро Xbox Game Pass и его аналог от Sony, слухи про которого активно ходят в последнее время.

Фил подчеркнул, что появление конкурента Game Pass вполне предсказуемо и ожидаемо. Сам Спенсер, к слову, не против. Он даже рад:

Я не хочу, чтобы это звучало так, будто мы уже все просчитали, но я думаю, что появление аналога Xbox Game Pass от Sony — это неизбежно. Когда я слышу, что кто-то пытается сделать конкурента, то это правильно.

Спенсер также отметил, что конкуренция на рынке заставляет усерднее работать. Это позволяет команде Xbox вдохновляться и придумывать что-то свежее. Фил считает Game Pass преимуществом Xbox, и с этим сложно поспорить:

Xbox Game Pass — наше явное преимущество. Мы, несомненно, будем продолжать внедрять что-то новое и придумать способы конкурировать.

Xbox Game Pass был запущен в июне 2017 года и занял центральное место в игровом бизнесе Microsoft. Еще с тех пор Sony подкалывали за отсутствие чего-то подобного. Инсайдеры считают, что запуск сервиса может состояться уже весной этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: