Steam-чарт: God of War лидирует с 73 тысячами игроков и 97% положительных отзывов

Опубликованы данные о продажах в Steam за прошедшую неделю, которая закончилась 16 января. Первое место заняла God of War. Это лучший запуск игры Sony в магазине Valve.

Вечером воскресенья онлайн превысил 73 тысячи одновременных игроков. Но самое главное — у игры 97% положительных отзывов среди всех играющих и 98% среди тех, кто уже наиграл хотя бы 5 часов.

Игроки хвалят буквально все — хоть и простой, но всегда актуальный сюжет про взаимоотношения родителей и детей, глубокую для AAA-игр боевую систему и оптимизацию. Хотя к последней есть вопросы — среди отрицательных отзывов пользователи часто жалуются на оптимизацию на процессорах и видеокартах AMD. Возможно, ее улучшат патчами.

Сразу второе и третье место по продажам занял еще один порт с консолей. На этот раз с Nintendo Switch — Monster Hunter: Rise. У игры 83% положительных отзывов. Это все еще классная игра с охотой на монстров, особенно в кооперативе. Среди отрицательных отзывов в основном недовольны графикой, что было ожидаемо.

Также в топ попал предзаказ Dying Light 2 Stay Human, которая выйдет 4 февраля. В остальном — незначительные перестановки.

  1. God of War
  2. Monster Hunter Rise
  3. Monster Hunter Rise (предзаказ)
  4. Ready or Not
  5. Elden Ring (предзаказ)
  6. Valve Index VR Kit
  7. Project Zomboid
  8. Dying Light 2 Stay Human (предзаказ)
  9. It Takes Two
  10. Five Nights at Freddy's: Security Breach

GTA V нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: