В Rockstar разочарованы утечками GTA 6, но разработка продолжается

Внутри Rockstar Games царит напряжённая атмосфера после очередной утечки материалов GTA 6. По данным источника Джейсон Шрайера из Bloomberg, сотрудники студии описывают своё состояние как "разочарование и истощение" на фоне продолжающегося расследования инцидента.

Один из руководителей студии разослал сотрудникам письмо, в котором осудил действия сливщика и заверил команду, что произошедшее не омрачит проделанную ими работу над игрой.

Внутри компании ситуация напоминает режим полной боевой готовности – менеджмент бросил силы на выяснение обстоятельств утечки, но пока не смог установить ни личность виновника, ни способ, которым материалы покинули пределы студии.

При этом разработка не останавливается ни на день – команда продолжает работать над финальными штрихами тайтла, приближаясь к релизу, назначенному на 19 ноября.

Более того. У Rockstar произошла подтверждённая утечка файла Xbox Graphics Capture с девкита бокса. Предположительно, её причиной стала фишинговая атака на одного из сотрудников компании.

Сам файл не относится к игровому билду, однако содержит значительный объём материалов GTA 6, включая 3D-модели, текстуры и информацию, связанную с игровой картой.

Сам файл пока не распространяется публично в полном объёме, однако даже уже извлечённые из него данные способны раскрыть новые детали об устройстве игрового мира GTA 6.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.