Сабреддит Battlefield 2042 могут закрыть из-за харасмента разработчиков

Твит, опубликованный представителем команды разработчиков Battlefield 2042, привел к шумихе в социальных сетях, которая может привести к закрытию официального сабреддита шутера. В ответ на фанатскую критику DICE за вялую коммуникацию и патчи во второй половине декабря, директор по глобальным коммуникациям EA Энди МакНамара заявил в удаленном твите, что команда Battlefield только начинает возвращаться с праздничного перерыва:

Ребят, людям нужен отдых. Мы запустили процессы, но сначала нужно определиться, что вообще возможно. Дайте нам вернуться с перерыва и взяться за работу. Я люблю вас, но эти ожидания брутальны. Те вещи, которые вы хотите, требуют времени для проработки, дизайна и исполнения.

Некоторые игроки выразили слова поддержки и понимания, но тред быстро наполнился злыми ответами, шутками над МакНамарой и заявлениями, что DICE выпустила сломанную игру. Шумиха приняла еще большие обороты, когда твит разместили в сабреддите BF2042. Пост собрал более 2000 комментариев и более 10 тысяч положительных голосов. Позднее МакНамара удалил свои твиты и написал извинения, что он не совсем четко передал свою мысль, что вызвало недовольство сообщества.

Один игрок написал:

Мы хотели законченную игру. Ну извините, что это слишком нерезонно. Наверное, этот незаконченный забагованный кусок дерьма — это все на что вы способны.

Другой добавил:

Если я сделал что-то неправильно на работе, то мне нужно работать дальше, чтобы решить проблему. Я заплатил $100 за игру, которая закончена на 20%, зато вы отправились на приятные длинные каникулы. Если быть разработчиком игр так сложно, то не надо заниматься этим. 

Суть в том, что такая реакция сообщества Battlefield 2042 возникла не просто так, а основана на чувстве, что разработчики предали тех, кто поддерживал серию долгими годами. Игроки восприняли слова МакНамары как защиту игры в целом, а не объяснение ситуации с апдейтами и планами. 

В результате команда модераторов сабреддита BF 2042 опубликовала пост, выдвинув три варианта развития событий:

  1. Если токсичность снизится, то сабреддит останется открытым без ограничений
  2. Если токсичность останется на прежнем уровне, модераторы будут блокировать треды еще раньше на большинстве постов
  3. Если токсичность вырастет, то сабреддит будет временно заблокирован

По словам модераторов, за последние недели практически пропали возможности вести адекватные дискуссии без оскорблений, что еще сильнее вредит всему сообществу. 

Модераторы понимают, что две из трех опций очень серьезные, но других вариантов команда сабреддита не видит. В прошлом месяце похожая ситуация была с сабреддитом Halo, который временно закрыли из-за шквала жалоб и харасмента разработчиков за монетизацию Halo Infinite. 

У DICE есть шанс обернуть ситуацию и превратить Battlefield 2042 в популярную игру, особенно с инструментами Portal, но неизвестно, есть ли у DICE мотивация значительно перерабатывать шутер, учитывая множество вполне резонных требований. 

Сейчас у Battlefield 2042 в Steam более 84 тысяч отзывов, из них лишь 33% положительные. Цифра немного выросла, но это все равно крайне низко. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: