Инсайдер: У Call of Duty: Modern Warfare 2 будет жестокая кампания, режим из Escape from Tarkov и версия для PS4 и Xbox One

Инсайдер Том Хендерсон поделился подробностями продолжения Call of Duty: Modern Warfare 2019 года, которое будет выходить под названием Call of Duty: Modern Warfare II. Именно с римскими цифрами.

Разработка

Игра находится на ранней стадии разработки. Релиз запланирован на осень 2022 года. При этом Хендерсон отметил, что сейчас пре-альфа игры выглядит лучше, чем последние части серии на этой же стадии разработки.

Ранее Infinity Ward работала над переизданием или ремейком мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2, но разработку свернули, чтобы сосредоточить внимание на Call of Duty: Modern Warfare 2019 года. Материал могут частично использовать в Modern Warfare II.

Много ресурсов ушло на доработку реакции противников и искусственного интеллекта. Например, у персонажей может возникнуть шок после отстрела конечностей и постепенная смерть от пули в грудь.

Скорее всего, Modern Warfare II будет последней частью в серии на PS4 и Xbox One. 

Сюжетная кампания

Кампанию посвятят борьбе спецслужб с колумбийскими наркокартелями. Сюжет хотят сделать более жестоким по сравнению с предыдущей частью. Возможно, о некоторых событиях в игре даже напишут СМИ. Но маловероятно, что уровень "Ни слова по-русски" когда-нибудь переплюнут.

Большая часть операций будет проходить в Колумбии, так что тяжелой техники по типу танков там не будет. В основном джипы, легкие вертолеты и надувные лодки.

Режим Demilitarized Zone

Это будет аналог Escape from Tarkov, над которым работают уже около трех с половиной лет. Подробного описания у Хендерсона пока нет. 

Это будет PvPvE-режим, то есть игроки будут сражаться против друг друга и ботов за ресурсы на карте.

Будет несколько крупных локаций, включая обновленные и расширенные версии карт из Modern Warfare 2, включая Quarry, Terminal и Trailer Park. Карты также в будущем станут частью обновленной Warzone.

Больше статей на Shazoo
Тэги: