В Tiny Tina's Wonderlands будет полноценная карта мира

Tiny Tina's Wonderlands станет первой игрой по франшизе Borderlands, в которой будет первая полноценная карта мира, предоставляющая игрокам возможность искать секреты за прделами миссий.

В разговоре с журналистами Play Magazine разработчики Gearbox рассказали о том, как сочетается уникальный лутер-шутер с фэнтезийной тематикой. И одним из главных отличий от основной серии стало то, как игроки передвигаются по миру. Вместо того чтобы прыгать от зоны к зоне, иногда посещая корабль, чтобы отправиться на следующую планету, в Tiny Tina's Wonderlands все соединено одной целостной картой. Как отметил креативный директор Мэтт Кокс, в игре будет наша собственная живая настольная игра.

Общая карта, в большей своей части, составлена из высококачественных миниатюрок, передвигающихся по ландшафту. А так как это все буквально происходит в настольной игре, которой заправляет Тина, то будет креативный беспорядок. На этой карте мы будем передвигаться управляя мини-версией персонажа, можно ходить от миссии к миссии, а можно делать шаг в сторону и получать за это те или иные награды.

По словам разработчиков, исследование мира позволит открывать сюжетные карты, тогда как дополнительная инициатива будет вознаграждена сторонними картами, у которых есть свои основные квесты и сюжеты, но они самодостаточны и не связаны прямым образом с основной историей. Кроме того тут будут монстры и другие сюрпризы — экшена будет хватать всегда и везде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: