Какие новые машины ждут нас в Horizon Forbidden West

Новый сеттинг Horizon Forbidden West означает не только новые, захватывающие дух просторы, но и незнакомую до сих пор механическую "фауну". Ранее мы уже узнали про гигантского робота-змея, кроме того разработчики уже делились подробностями уже раскрытых существ. Но чтобы не искать по разным местам, давайте вспомним всех новых роботов, по крайней мере среди показанных.

Обратите внимание, что перевод названий не официальный.

Rollerback 

Роллербэки напоминают гигантских броненосцев, которые, как не трудно догадаться, любят кататься. Они складывают свои массивные тела во вращающиеся шары смерти и бросаются на цель, по-видимому, используя пламя, вырывающееся из их пластинчатой брони в качестве движущей силы. Мы также видели, как они отбрасывают свои пластины в качестве снарядов, а затем при помощи магнетизма возвращают их на место. Кроме того, Роллербэки могут даже взлететь в воздух. "Мягкое пузико" этой машины включает несколько компонентов, которые можно атаковать, чтобы отключить и/или замедлить робота на время, достаточное для его уничтожения.

Burrower

Закопатели — основной тип врагов, которых разработчики описывают как преемников Наблюдателей из предыдущей игры. Напоминающие выдру или ласку, эти роботы обладают высокой маневренностью и функционируют как разведывательные машины, оглушающие цели своим высокочастотным звуком и предупреждающие союзников. Подобно реальным выдрам, эти копатели также умеют плавать.

Bristleback

Кабаноподобный робот путешествует стадами и использует свои клыки, чтобы выкапывать ресурсы — словно она на пастбище. Если наблюдать со стороны, такая картина выглядит умиротворяющей. Тем не менее, если привлечь внимание робота, то он начнет атаковать, комбинируя извлеченный лом с элементальным материалом для мощной дальнобойной атаки. Также не стоит оказываться по другую сторону его бивней.

Clamberjaw

Эти роботы — падальщики, по внешности и устройству напоминающие бабуина. В результате они настолько же акробатичны, насколько и агрессивны. Помимо умения карабкаться, машина обладает несколькими сбивающими атаками. Ситуацию ухудшает то, что такие роботы часто путешествуют группами, так что при столкновении с ними необходимо смотреть не только перед собой, но и на деревья вокруг.

Tremortusk

Подобный мамонту Трясобивень — один из первых боссов, которые поразили поклонников, когда разработчики впервые показали Horizon Forbidden West. Этот похожий на крепость титан вооружен массой тяжелого оружия и высокопрочной броней. Трясобивни соперничают с самыми мощными машинами Zero Dawn — Громовой Челюстью и Грозовой птицей, отчего особенно тревожно то, что фракция Регалла использует их в качестве оружия для собственных нужд.

Clawstrider

Когтеходы были одними из первых новых машин Forbidden West, хотя уже фигурировали в комиксе Horizon. Эти механические велоцирапторы так же устрашающи, как и их вымершие собратья, они также путешествуют стаями. Это означает, что нужно быть всегда наготове. Когтеходы также издают "крики", которые временно оглушают Элой. Несмотря на их агрессивное поведение, этих роботов можно оседлать. Воинеы фракции Регалла используют их в качестве кавалерии. Это означает, что мы сможем управлять своим собственным Когтеходом. В трейлере на The Game Awards также был показан вариант, извергающий огонь. 

Shellsnapper

Впервые мы увидели эту величественную черепаху, поднимающую свое замаскированное тело из болота в дебютном трейлере. Может показаться странным, но этот гигант — боевая машина, которая устраивает засады на тех, кто вторгается на территорию. Он может вытягивать шею, чтобы кусать добычу, подобно кусающимся черепахам. Кроме того он умеет стрелять струями воды под высоким давлением. Его защищает крепкий панцирь, а это значит, что нам предстоит искать хитрые способы, чтобы одолеть робота.

Tideripper

Из глубины вырисовывается Приливорез — обитающий в воде робот, который напоминает плезиозавра. Он заправляет океаном и собирает ресурсы, фильтруя отложения из воды. Хотя он выглядит относительно безобидным, Приливорез без проблем нападет на Элой в море или на суше, если зазеваться на побережье.

Sunwing

Видеть, как Солнцекрыл парит над Западом просторами — внушающее благоговение зрелище. Крылья этой похожей на птерозавра машины состоят из гибких, поглощающих энергию Солнца панелей для питания себя энергией. Guerrilla ранее заявляла, что Солнцекрылы уязвимы, когда собирают солнечную энергию, но они и более внимательны к угрозам, когда неподвижны.

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: