СМИ: Мобильная RTX 3080 Ti получит 16 ГБ GDDR6-памяти с частотой 16 ГГц
Авторы VideoCardz.com поделились первыми деталями мобильной видеокарты NVIDIA RTX 3080 Ti, которая будет устанавливаться в новые топовые ноутбуки. Как оказалось, это первая мобильная карта с памятью типа GDDR6 и частотой 16 ГГц.
Это на 2 ГГц больше, чем у мобильной RTX 3080. При этом увеличится не только частота памяти — вырастет количество CUDA-ядер (было 6144, станет 7424), а также увеличится энергопотребление (с 165 Вт до 175 Вт). Шина останется на 256-бит.
Анонс ожидается на CES 2021, которая пройдет с 5 по 8 января.
Больше статей на Shazoo
- NVIDIA потеряла $278 миллиардов капитализации, а новая повестка от Минюста добавляет проблем инвесторам
- Foxconn подтвердила ограниченную доступность Nvidia Blackwell в этом году
- Новый драйвер Nvidia GeForce Game Ready уже доступен — оптимизация для Hunt: Showdown 1896 и Level Zero: Extraction с поддержкой DLSS
Тэги:
0 комментариев