Atlus планирует выпустить "ключевую игру" компании в 2022 году

Недавно авторы японского журнала Famitsu пообщались с различными разработчиками на тему их ожиданий от 2022 года. Пообщались и с руководителями подразделений компании Atlus, отвечающих за Shin Megami Tensei и Persona.

Судя по словам представителей компании, в 2022 году Atlus планирует выпустить нечто эпохальное. Как минимум с точки зрения своей истории. Сначала на это намекнул Кацура Хашино, геймдиректор Persona 3-5, Catherine и других тайтлов — он рассказал, что разработка таинственной RPG под названием Project Re: Fantasy подходит к кульминационной фазе.

До конца 2021 года Atlus выпускала игры в разных сериях, но теперь пришло время создать совершенно новую игру. Разработка Project Re: Fantasy, о которой было объявлено несколь лет назад, близка к кульминации. Сейчас наша команда сфокусирована на том, чтобы довести начатое дело до конца.

Подлил огонька и Синдзиро Такада, менеджер подразделения Atlus, занимающегося серией Shin Megami Tensei. Он заявил, что в 2022 году компания рассчитывает выпустить ключевую игру, которая станет одним из столпов Atlus. По словам Такады, 2022 году станет для компании "вызовом".

Ждем очередную Persona или действительно что-то новое?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: