EA отменила MMO по "Гарри Поттеру" из-за неуверенности в долгосрочной перспективе франшизы

Ким Зальцер, глава по маркетингу продуктов в EA в период с 2000 по 2003 годы, в интервью стримеру The Real Brandolorian рассказала, что издатель однажды работал над MMO по "Гарри Поттеру". 

Это происходило как раз в тот период, когда правами на игры по франшизе владела EA. Ким заявила, что была сильно вовлечена в проект, но его в итоге отменили, поскольку были сильные перестановки в компании, а к тому же в руководстве не верили в долговечный успех франшизы.

Мы провели все возможные расследования и изучения, приготовили бета-билд. Это был гибрид оффлайн и онлайн игры, где мы на самом деле собирались присылать игрокам по почте различные вещи — призы, нашивки и прочее.

Команда была полностью уверена в успехе, но проект убили, по-другому сказать не получается. На тот момент в EA проходили перестановки, а еще в руководстве не знали или не верили в то, что франшиза сможет пробыть достаточно популярной год или два.

Забавно, что издатель засомневался, но все равно выпускал сюжетные игры по фильмам вплоть до 2011 года. 

Некоторые проблемы сейчас испытывает другой AAA-тайтл по "Гарри Поттеру" — Hogwarts Legacy. Игру от студии Avalanche, анонсировали осенью 2020 года, планировали выпустить в 2021, но затем отложили до 2022 года. Об игре до сих пор почти ничего не известно — не было даже полноценной демонстрации живого или постановочного геймплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: