Спор из-за лута в Diablo 2 довел до стрельбы и убийства

В прошлую пятницу Джошуа Спеллман из американского городка Эмбой предстал перед судом по обвинению в убийстве. Прокуратура утверждает, что 36-летний геймер убил 34-летнего Эндрю Диксона, с которым дружил последние 26 лет. А причиной стал инцидент в Diablo 2.

Согласно официальным документам, во время допроса Спеллман сообщил, что он, Диксон и еще один геймер играли в Diablo 2. Все они сидели в разных домах и общались при помощи голосового чата. Диксон якобы был расстроен, когда случайный игрок подключился к сессии и украл ценный лут, который партия еще не собрала — сессия не была закрыта паролем. Спеллман рассказал, что Диксон начал кричать и материться на него.

По словам обвиняемого, Диксон ругался от трех до пяти минут. Он сказал ему успокоиться или "он получит пулю в лоб". После этого Спеллман взял пистолет, который был рядом с компьютером и направился к основному строению — небольшие дома обоих геймеров располагаются на одном участке. На вопрос о том, почему оружие Спеллмана было рядом с компьютером, тот ответил: "А почему нет. Это Америка".

Спеллман выстрелил в воздух, прежде чем зайти в дом. Там он поговорил с отцом, прежде чем появился Диксон и начал возмущаться, что его друг пригрозил застрелить его. Согласно заявлению, Диксон "сократил дистанцию", после чего Спеллман выстрелил.

Диксон был ранен в торс и после доставлен в госпиталь. Ему сделали операцию, но он скончался от ранения.

Судебное разбирательство назначено на 29 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: