Усейн Болт: Видеоигры помогли мне научиться побеждать

Усейн Болт — живая легенда легкой атлетики, его называют самым быстрым человеком на Земле, да и прозвище у него соответствующее: Молния. Он поставил восемь мировых рекордов, взял восемь олимпийских медалей и 11 раз стал чемпионом мира. Оказывается, в этих достижениях ему помогли видеоигры.

Болт пришел к BBC, точнее его голограмма, и рассказал свою историю увлечения видеоиграми. Оказалось, что он с самого детства увлекался видеоиграми и мог даже пропускать тренировки, потому что шел в магазин и играл. Если бы он вырос в современных условиях, то мог бы стать киберспортсменом.

Болт напрямую признался, что видеоигры помогли ему стать чемпионом.

Я чувствую, что они отчасти утолили мой голод. Я всегда хотеть побеждать. Я чувствую, что это в некотором смысле помогло в легкой атлетике, потому что теперь, когда я выхожу на трассу, у меня тот же настрой, что и когда я играю в видеоигры. Я просто хочу победить.

Он даже предлагает другим спортсменам играть в игры, чтобы заняться своеобразным соревновательным эскапизмом. Объясняет он это просто: в видеоиграх пользователь так сосредоточен на процессе, что забывает обо всем.

Болт также признался, что хотел бы игру с собой на обложке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: