Система Nemesis и открытый мир — детали Wonder Woman от Monolith
На прошедшей церемонии The Game Awards 2021 WB Games и Monolith Productions внезапно анонсировали экшен Wonder Woman. Создатели представили на шоу первый трейлер, который особого представления об игре не дал.
Чуть позднее Monolith все же расщедрилась на парочку подробностей. Как оказалось, игра ориентирована строго на одиночное прохождение. Это будет экшен от третьего лица в открытом мире с оригинальной историей в рамках вселенной DC — Диане предстоит объединить войска Темискиры и простых людей.
В Wonder Woman также будет использоваться уже фирменная и запатентованная технология Nemesis, которую мы до этого видели в Shadow of Mordor и Shadow of War. Как технология эволюционирует в новой игре Monolith, пока непонятно, но скучно точно не будет.
Дата выхода и целевые платформы Wonder Woman пока не сообщаются.
- Похоже, Suicide Squad провалилась настолько феерично, что утянула с собой на дно студию Monolith и игру про Чудо-женщину
- Игра про Чудо-женщину от Monolith может не выйти
- Игру по Wonder Woman анонсировали, когда полноценная разработка еще даже не началась
37 комментария
У них получится что-то вроде Middle-earth)))
Донат будет такой же как и в Shadow of War?
@GladiateShoe, так его же вырезали потом из игры совсем
@elys, после того как комьюнити и геймеры их раскритиковали.
Ну сама система намесис удачная, как мне кажется. Но зачем это пихать в игру про супергероев?(
@elys, для генерации бесконечного кол-ва врагов.
@Rifler, ну это понятно. Я наверно не совсем правильно вопрос задал, “зачем вообще делать игру про чудо женщину?” Вот так правильнее будет :D
@elys, затем же, зачем сделали про бэтмана и всех остальных.
@elys, А вот это хороший вопрос. Тоже не понимаю зачем этот персонаж нужен, как ГГ.
@elys, Наоборот, это идеально подходит для суперхиро вселенных. Антагонисты супергероев всё время проигрывают, а потом всплывают опять. Лучшего применения системы Немезис и не придумаешь.
@Rifler, и возможности интегрировать систему доната
@elys, 100 часов геймплея от третьего лица, попец чудо женщины лучше чем у бетмена
+система Nemesis. На ум приходит только некое подобие охоты за целями из Odyssey, только более проработано.
@Flame225, ну так а чем супергерои занимаются? Охотятся на злодеев и их приспешников
@xakk, генерируемые системой немезис злодеи - вот вроде и круто звучит, но будут же получатся всякие ноунеймы, когда в DC там куча интересных злодеев разных. Надо смотреть уже по факту. Конечно, корее всего, будут враги или злодеи какие-то в виде шушеры. Но хотелось бы какого-то нового или нестандартного применения Немезиса.
@Flame225, Ubisoft не смогла улучшить систему, мне вообще не понравилось исполнение в Odyssey, привожу в пример лишь то что в средиземие орки помнили тебя. Что не скажешь про наемников
Покажите геймплей )
@Cohen, включаем тени мордора и представляем что меч в руках не Талиона, а у Дианы, все, готово :)
Система Nemesis - это способ прикрыть отсутствие у игры нормального сюжета/квестов/открытого мира и т.д., хз как люди это еще с теней мордора не поняли
@Mimnerm, Люди поняли, только плевать на сюжет, когда есть Немезис.
@Mimnerm, эм, как раз с помощью Немезиса можно выстраивать свой собственный нарратив и квесты. Что Тени Мордора и доказали, потому что в сообществе бурлили все эти обсуждения с орками, их вербовками и местью. Систему просто надо расширить, она может стать как второстепенный самостоятельный сюжет, который будет работать в любой момент времени в открытом мире.
@Flame225, ага, очень увлекательный нарратив, как еще книжку только по мотивам не написали
@Mimnerm, а вот вопрос увлекательности - уже чистая субъективщина :) Можно относиться к системе Немезис по разному, но факт есть факт, она сильно облегчает работу нарративщиков, автоматически создавая события внутри геймплейного повествования.
Отлично, круто, одиночный экшн от 3 лица ещё и с таким персом - очень интересно. какой же геймплей будет!
Боёвка в Мордоре мне оч нравилась, этакий батьман, но с мили оружием - вторую игру я так и не прошёл из-за однообразности, но просто ходить и мочить всех подряд мне нравилось, всё было приправлено оч не плохими анимациями)
@AidenPearce, а если не играл - стоит в итоге первую играть или вторую сразу, ибо одно и тоже?
@xakk, первая - уменьшенная копия второй. С точки зрения сюжета я бы больше советовал первую, он там не сильно размазан. Но при этом Немезис именно во второй лучше раскрывается, потому что туда добавили механику крепостей и племена орков, что делает сам Немезис заметно разнообразней: орков можно ставить на посты в крепости, они будут бороться за власть внутри неё, предавать и заключать союзы, и так далее. Игромеханически Shadow of Mordor и Shadow of War игра один в один, система beat'em up там не изменилась.
@xakk, ну собсно как выше и описали, они не сильно прям отличаются, вторая просто более масштабная, а в плане боёвки и геймплея там вроде как всё тоже самое осталось, Немезис ток прокачали знатно. Но можно и первую заценить чисто ради истории.
@AidenPearce, Кстати да, соглашусь что в средиземье мне запомнилось лишь боевка, думал Monolith не сможет дотянуться до уровня боевки Rockstedy, но как оказалось они были даже в чем то лучше) и еще в mad max неплохо сработали ребята, чего не скажешь про боевку Spider-Man мне боевка от Insomniac вообще не понравилось
Так, не понял, почему это Чудо-женщина белая, еще и симпотная? Непорядок!
Я если честно надеялся на возвращение монолитов к убойным играм от первого лица. А если конкретнее то к Condemned. А вот эти очередные игры по супергероев пусть себе оставят. Да к тому же ещё и игра теперь будет хорошо если 13+. Ворнерам не даёт покоя желание все свои студии перевести на супергероев.
@Beardisawesome, а с чего бы Уорнеры не должны гореть желанием выпускать больше игр про супергероев? DC их ключевая франшиза, ещё и Марвел активизировались, понятное дело, что просто смотреть как конкурент заключает сделки с крупными компаниями они не станут. Уорнеры те ещё дуралеи, но когда копеечка мимо них проходит они чуят.
Да и я когда играл в дилогию Middle-Earth ловил себя на мысли, что с таким геймплеем и системой (Nemesis) Монолиты хорошо бы подошли для игры по DC, и вот оно. Правда, я ставил на Бэтмена, но ЧЖ тоже интересный вариант, в играх она представлена слабо.
@Coop, Ну могли создать студию под это. Понимаю что это сложно, но все же.
Это как я хотел бы новый Deus Ex, а не стражей.
@Beardisawesome, Эксперементриовать не есть плохо. Может они раскроются там не хуже чем в fear и condemned. Не думаю что разработчики могут взяться за игру без вдохновения
Вангую рескин тенейтольуо вместо орков собераем бабех
Как по мне система немезис єто крах ибо по сути обычный гринд только преукрашеный когда его немного то норм
Но в случаи с тенями войны блевать тянуло
И как вписать опенворлд в игру про супергероя комиксов достойно, это же надо города/поселения с тысячами населения создавать живущие своей жизнью, квесты детально создавать основные и побочные ну и т.д. - а Монолит только Middle - Earth 1 - 2 пока делал и все. Есть конечно Batman:AK шикарный от Рокстеди но Монолит это совсем другая студия, ей надо еще научиться делать подобные игры - да еще и с куда большим опенворлдом доступным. В Middle - Earth то опенворлд чисто ради опенворлда, никакого классного впечатления от него там нету как то.
Объединение Темискиры и обычных людей тоже звучит чудно - против кого это интересно и что это за сюжет такой, в фильмах ничего подобного нету да и в комиксах тоже думаю(хотя там чего только могут не навертеть конечно).
Тизер в любом случае ничего не показывает, это надо ждать еще года 2 до показа первого, надеюсь это что то типа Стражей Галактики с опенворлдом и встроенной Немезидой(хотя на кого она должна воздействовать массово как в M - E пока непонятно).
Про чудо бабу поиграть интересно будет.
Насчёт нытия вообще не понятно.
Надо сначала геймплей увидеть.
какой млэть открытый мир нужен Чудо-женщине?? она ж не Паук ,летать над Нью-Йорком ,и это не GTA чтоб садиься в машины! как они это реализуют? будет мини городок времен Первой мировой?