Строительство городов в VR в первом трейлере Cities: VR

Разработчики VR-игр из Fast Travel Games представили новую итерацию серии Cities, которая получила подзаголовок VR. В ней игроки смогут с помощью Oculus Quest 2 смогут создавать города в виртуальном пространстве. Можно будет не только планировать дороги, возводить жилые районы, прокладывать коммуникации, но и просто побродить по своему городу в виртуальном пространстве.

Геймплейно игра не будет отличаться от Cities: нужно будет также строить города, планируя места для районов, возводя коммуникации, следить за чистотой воды, доступностью всех служб, сводить дебет с кредитом и т.д.

Сами разработчики Cities из Colossal Order сообщили, что трудятся над чем-то новым, но пока не готовы анонсировать игру. Команда создает только стратегии, поэтому можно ждать следующую часть Cities: Skylines или Cities in Motion.

Cities: VR выйдет весной только для Meta Quest 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

2 комментария

Не особо разбираюсь в устройстве VR, но слышал, что fps в играх должен быть высоким, чтобы не было проблем с вестибуляркой и ощущением от игры. Если это так, то в cities skylines, когда город становится средним или большим по размеру, fps проседает очень. У меня по крайней мере выше 20-30 не поднимается, когда на город смотришь и снижение настроек не дает результата. Для стратегии это не критично, но вот в VR хз, как будет ощущаться. Интересно, придумали они что-то для этого.

1

Графоний не впечатляет ... Сомневаюсь, что в очках это будет как-то лучше.

-1
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.