Twitch выпустил ИИ-защиту стримеров от забаненных пользователей

В интернете много троллей. Они развлекаются по разному: оскорбляют пользователей, портят игры в Dota 2, ведут себя токсично или просто забивают чат не по делу. С ними собирается бороться Twitch, чтобы стримерами было комфортнее во время трансляций.

Компания выпустила инструмент Suspicious User Detection. Он будет заниматься вычислением тех пользователей, которых стример забанил, но они быстренько создали новый аккаунт и начали снова вести себя некорректно. Он работает на основе ИИ, который будет вычислять таких зрителей с помощью различных параметров.

Такие пользователи будут разделены на две категории: вероятные и возможные. Сообщения первых не будет видеть чат, а админы смогут решить, что с ними делать, а у вторых будут все возможности, но у стримеров рядом с ними будет флажок в качестве предупреждения.

Система включена по умолчанию у всех, но ее можно выключить или сделать так, что и у возможных подозрительных аккаунтов не будет возможности писать в чат.

Конечно, ничего не мешает таким пользователям замести за собой все следы, но такие действия уже отметут большинство троллей от своих жертв. Twitch продолжает заниматься безопасностью своей платформы и будет в дальнейшем выпускать другие инструменты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: