Кто-то потратил 650 тысяч долларов на виртуальную яхту в невышедшей игре Sandbox

NFT безумие продолжается. Мало того, что кто-то покупает за миллионы картинки с пиксельными камнями и панками, другие обращаются к индустрии GameFi — децентрализованным играм, в которых можно зарабатывать деньги играя, покупать NFT и перепродавать их. Схема не нова — похожее было еще в первых онлайн-играх, например в Ultima Online, да и сейчас есть большой рынок перепродажи разного добра в той же CS:GO, но в новых проектах все это строится на блокчейне.

Хайп потихоньку начинает нарастать до таких пределов, что кто-то купил виртуальную яхту за 149 ETH для игры Sandbox для подпроекта Fantasy Islands. Это чуть больше $650 тысяч. Самое интересное, что это только украшение для виртуального острова с уникальной виллой, которые тоже перед этим нужно купить. Метавселенная во всей красе.

Для Sandbox продается множество других предметов. Были даже выпущены 1000 билетов с доступом к жизни Снуп Дога в виртуальном мире и есть коллаборация с "Ходячими мертвецами". Территорию в игре тоже продают за совсем безумные деньги. Можно купить дорогую площадку за 8000  ETH. По цене ниже владелец продавать ее не хочет.

Удивительно, что кто-то решил купить виртуальную яхту за $650 тысяч. За эти деньги можно купить и настоящую.

Sandbox пока находится в стадии альфы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: